Пасхальное богослужение в Свято-Троицком храме с. Воскресенское

В ночь с 7 на 8 апреля в Свято-Троицком храме совершено праздничное Пасхальное богослужение. Пасхальное богослужение — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в Свято-Троицком храме с. Воскресенское совершил настоятель храма священник Сергий Туйгин.

На праздничной Литургии иерей Сергий огласил Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и Пасхальное послание Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина священному клиру, боголюбивым инокам и инокиням и всей богоспасаемой пастве Саратовской епархии. По заамвонной молитве отец Сергий освятил Артос и прочитал молитву на благословение яиц и куличей, поздравил молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения.

Во время ночного богослужения в храме молились 70 человек, причастились Святых Христовых Таин 26 человек.