Паломническая поездка в Оптину

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА

С 27 ноября по  29 ноября 2015 г. состоится паломническая поездка по маршруту Оптина Пустынь-Шамордино-Задонск.

27.11. Отправление автобуса от Свято-Троицкого храма с. Воскресенского  в 14:00.

28.11.Утренний приезд в Введенский ставропигиальный мужской монастырь

Экскурсия по монастырю. Часовня Новомучеников Оптинских, где находятся могилы иеромонаха Василия, иноков Трофима и Ферапонта.  Акафист у мощей прп. Амвросия Оптинского. Мощи Старцев Оптинских: прпп. Льва, Макария, Моисея, Антония, Илариона, Амвросия, Анатолия (Зерцалова), Исаакия, Иосифа, Варсонофия, Анатолия (Потапова), Нектария.  Расселение в монастырской гостинице.  Обед в трапезной.
Источник прп. Пафнутия Боровского.  Амвросиевский колодец.
Предтеченский Скит.  Вечернее богослужение. Трапеза. Ночлег.

29.11.Божественная Литургия. Переезд в Шамординскую женскую обитель. Посещение Казанского собора. Чтимая икона Божьей Матери «Казанская». Целебный источник в честь иконы Божьей Матери «Живоносный Источник». Трапеза (по возможности). Переезд в Задонск (320 км). Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь. Мощи свт. Тихона Задонского. Чтимая икона Божьей Матери «Владимирская». Ужин в трапезной монастыря. Отправление в Воскресенское в 21:00.

30.11. Прибытие к Свято-Троицкому храму с. Воскресенского около 08:00 утра.

В сумму пожертвования входит: транспортные услуги, сопровождение и экскурсионная программа, питание в монастырской трапезной.

Сумма пожертвования составляет 4800 рублей. Дети до 14 лет – 3000.

Обращаться по тел. 8-987-378-21-44