Состоялось выездное собрание духовенства Вольского, Балтайского и Воскресенского благочиний

22 ноября в актовом зале воскресной школы храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Шиханы-1 состоялось выездное собрание духовенства Вольского, Балтайского и Воскресенского округов. Его возглавил благочинный протоиерей Илия Кузнецов. Собранию предшествовала соборная Литургия по случаю престольного праздника храма.

На собрании священнослужители ознакомились с результатами прошедшего 13 ноября Епархиального совета, в частности, обсудили заявление о поддержке решения Священного Синода Русской Православной Церкви о признании невозможным дальнейшего пребывания в евхаристическом общении с Константинопольским Патриархатом. Присутствующие ознакомились с новой редакцией «Положения о митрополиях Русской Православной Церкви», обсудили меры по обеспечению пожарной безопасности во время проведения рождественских праздников в храмах благочиния, приняли к сведению информацию об общецерковном употреблении текста службы отцам Поместного собора Церкви Русской.

Кроме того, рассматривались вопросы юридического характера, особенности оформления бухгалтерской документации и текущие вопросы приходской деятельности.