Состоялось собрание духовенства Вольского, Балтайского и Воскресенского благочиний

5 августа в конференц-зале Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вольска состоялось собрание духовенства Вольского, Балтайского и Воскресенского церковных округов. Его возглавил благочинный — протоиерей Илия Кузнецов.

На собрании священнослужители ознакомились с результатами прошедшего 24 августа Епархиального совета: в частности, присутствующие обсудили практическое применение утвержденного Священным Синодом «Последования о усопших младенцах, не приемших благодати святаго Крещения», рассмотрели вопросы, связанные с доставкой прихожан в Саратов для поклонения частице святых мощей святителя Спиридона Тримифунтского 17–18 сентября. Внимание духовенства также было обращено на особенности ведения бухгалтерской отчетности и взаимодействия приходов с налоговыми органами.

В это же время юрист благочиния и бухгалтер кафедрального собора Живоначальной Троицы г. Вольска провели рабочую встречу с сотрудниками приходов, на которой обсуждались юридические вопросы, связанные с деятельностью приходов, и особенности оформления бухгалтерской документации.