Особое ежегодное литургическое поминовение

9 мая в Свято-Троицком храме с. Воскресенское была совершена Божественная литургия и особое ежегодное литургическое поминовение, приуроченное к празднованию Дня Победы.

9 мая, в день празднования 73-й годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, в Свято-Троицком храме с. Воскресенское настоятель храма иерей Сергий Туйгин совершил Божественную литургию, во время которой было совершено особое поминовение усопших – воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны: «вождей и воинов, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся».

По окончании Литургии отец Сергий обратился к верующим с проповедью, поздравил с праздником Победы и совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне. По завершении молебна была совершена заупокойная лития о почивших воинах.

Особое ежегодное литургическое поминовение, приуроченное к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. установлено по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.