Паломническая поездка в Хвалынск и Алексеевку

1 мая паломники из Свято-Троицкого храма с. Воскресенское, а также из сел Кошели и Булгаковка во главе с настоятелем храма священником Сергием совершили паломническую поездку в Хвалынск. Прихожане посетили Крестовоздвиженский храм Хвалынска. Затем гости посетили картинную галерею имени К.С. Петрова-Водкина, вольерное хозяйство «Теремок», хвалынскую православную классическую гимназию во имя святого мученика Александра Медема, музей гимназии. Путешественники узнали много нового о жизни нашего земляка, прославленного в лике святых.

Затем паломники отправились в поселок Алексеевка Хвалынского района, где находится женский монастырь во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского. Здесь они помолились у святынь пребывающих в монастыре. После вечернего богослужения и вкусной трапезы паломники отправились обратно домой.