Богослужение в Неделю сыропустную и Чин прощения

18 февраля, в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, в Свято-Троицком храме с. Воскресенское настоятель храма священник Сергий Туйгин совершил Божественную литургию.

Во время богослужения в храме молились 43 человека, причастились Святых Христовых Тайн 22 человека.

Накануне в Свято-Троицком храме было совершено Всенощное бдение. За вечерним богослужением молились 20 человек.

По завершении богослужения отец Сергий поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил всех с воскресным днем и обратился к верующим с проповедью.

Также 18 февраля, накануне Великого поста, настоятель Свято-Троицкого храма иерей Сергий совершил вечерню с Чином прощения. После отпуста вечерни отец Сергий обратился к прихожанам с пастырским словом и поздравил всех с наступающим Великим постом. Полагая начало постному подвигу, отец Сергий первым попросил прощения у прихожан храма. Затем прихожане испросили прощения у священника и друг у друга. На вечерне с Чином прощения присутствовали 20 человек.